Пятница, 29 Мар 2024, 17:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волшебница  
Форум » Общение на свободные темы. » Дискуссия о раннем развитии » Ранее развитие хорошо или плохо.
Ранее развитие хорошо или плохо.
adminДата: Вторник, 04 Янв 2011, 23:32 | Сообщение # 1
Unrated
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
У всех на счёт раннего развития есть своё мнение. Так давайте здесь и выясним кто что по этому поводу думает.
 
ВолшебницаДата: Суббота, 08 Янв 2011, 22:37 | Сообщение # 2
Этот форум - мой дом!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Я, безусловно, за раннее развитие! Но все понимают его по своему... есть мамы фанатично обучающие годовалого ребенка всем известным наукам, с военной дисциплиной ведущие малыша вверх по лестнице великих открытий и свершений... а есть такие, которые считают, что достаточно ребенка кормить и долго гулять, сам всему обучится, когда время придет. Я думаю, что не правы не первые и не вторые... У ребенка должно быть детство, наполненное играми и смехом, но это и не значит, что ребенка не надо ничему учить. Замечательно, если мама сможет найти золотую серидину, сможет подарить своему ребенку и радостное детство и заложить в его формирующемся мозгу прочную основу для дальнейшего развития. А обучать малыша можно и играя! Достаточно знать какому возрасту какие игры доступны, и какие принесут наибольшую пользу!
 
AlisaBerneДата: Воскресенье, 06 Янв 2019, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как отучить ребенка от пустышки — вопрос, который вполне можно было бы переформулировать в «Как отобрать у ребенка любимую игрушку». Однако некоторые современные педиатры, среди которых и небезызвестный доктор Комаровский, считают, что и отучать-то от соски особо не стоит — когда она малышу надоест, он ее сам и бросит. Так ли это на самом деле? И в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?
 
Форум » Общение на свободные темы. » Дискуссия о раннем развитии » Ранее развитие хорошо или плохо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: