Воскресенье, 28 Апр 2024, 10:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. Если Вы не согласны с данными Правилами напишите администратору форума и он деактивирует Вашу учётную запись.
  2. Если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме:
    - повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали.
    - несет в себе рекламу сайтов (исключение – представители компаний)
    - содержит не нормативную лексику
    - сходно до степени смешения с модераторским или админским,
    то Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.
  3. Не выбирайте себе аватары, содержащие нецензурные изображения, имитирующие ранги на форуме или копирующие аватары администраторов или модераторов.
  4. Подпись под Вашими сообщениями, а также информация "Обо мне" не может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети (за исключением всевозможных линеек). Если Вы создадите ссылку в Вашей подписи и откажетесь её удалить, то Ваша учётная запись будет деактивирована. Подпись должна иметь приемлемые размеры (приемлемость размера подписи определяется Администрацией), не должна содержать оскорбительной или провокационной информации.
  5. Категорически запрещается двойная, тройная и т.д. регистрация одного пользователя под разными именами.
  6. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается:
    •  любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
    • Заниматься оверквотингом, оверпостингом, размножением офф-топиков и дублированием сообщения в нескольких темах.
    • Создавать темы с названием не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобных.
    • Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Администраторов или Модераторов, обсуждать политику модерирования. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить администратору. Конечное решение принимает администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
  2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема или суть обсуждаемого вопроса. В заголовке обязательно кратко и точно, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
  3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам.
  4. Если Вы нашли тему, которая соответствует Вашей проблематике, то не следует сразу же постить в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что Ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней.
  5. Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) - ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему туда, куда следует.
  6.  Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.) - не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Пожаловаться на это сообщение", администрация примет меры. Давать указания модератору, заниматься самовольным модерированием запрещается. Предложения модератору делаются исключительно посредством почты или личных сообщений.
  7. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте философствований, лирических отступлений, сленга. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Пишите грамотно.
  8.  Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.