Пятница, 29 Мар 2024, 11:47
Приветствую Вас, Гость
« 1 2 ... 7 8 9

Третья неделя беремености


Женщина

На этой неделе решится самый главный вопрос - быть или не быть беременности? У Вас произошла овуляция и яйцеклетка в маточной трубе готова к оплодотворению. Самое время для встречи с предприимчивыми сперматозоидами! Если такая встреча прошла удачно - можете поздравить себя с беременностью. В конце этой недели произойдет внедрение (имплантация) плодного яйца в стенку Вашей матки. У некоторых женщин это сопровождается микрокровотечением, не составляющим, впрочем мало-мальски значимой проблемы. Начинают появляться первые изменения в Вашей иммунной системе - вырабатывается Ранний Фактор Беременности (по-английски - EPF). Это вещество помогает плодному яйцу "обмануть" Ваш организм (дело в том, что половина генов Вашего будущего малыша имеет отцовское происхождение, а значит, белки плода являются чужеродными для Вашего организма). Для предотвращения конфликта между Вашими иммунными клетками и клетками плода и нужен EPF. Реко ... Читать дальше »
Категория: Календарь беременности | Просмотров: 1753 | Добавил: admin | Дата: 28 Дек 2010 | Комментарии (0)

Вторая неделя беременности

Женщина

Работа продолжается. Среди тысяч яйцеклеток уже можно выделить "лидера". Это чаще всего одна-единственная яйцеклетка, располагающаяся в особом, заполненном жидкостью пузырьке. К концу этой недели пузырек (его называют граафовым)  увеличится настолько, что будет выступать над поверхностью яичника. Все это - подготовка к овуляции (так называется процесс разрыва граафова пузырька и выход  яйцеклетки в брюшную полость). После этого яйцеклетка обычно попадает в маточную
трубу, где и становится возможной ее встреча со сперматозоидом. А на месте бывшего  граафова пузырька появляется специальное образование - желтое тело. Запомните это  название. Желтое тело необходимо для гормональной поддержки беременности,  поэтому роль его чрезвычайно важна. И оно же является "виновником" раннего  токсикоза беременности, который у женщин встречается достаточно часто.

Скорее всего, овуляция произойдет у Вас ... Читать дальше »
Категория: Календарь беременности | Просмотров: 1817 | Добавил: admin | Дата: 28 Дек 2010 | Комментарии (0)

Первая неделя беременности

Женщина

Итак, первая неделя... Конечно, это еще не беременность, поскольку у Вас - очередное менструальное кровотечение. Однако, хотите Вы этого или нет - организм начал готовиться к возможному материнству снова. Уже сейчас Ваша центральная нервная система активно перестраивает гормональный фон. Цель перестройки - постепенно подготовить одну из 300 000 (!) Ваших яйцеклеток к оплодотворению. На это уходит в среднем около двух недель. Поэтому мы и считаем данную неделю первой: ведь праобраз Вашего будущего ребенка формируется именно сейчас!

Для Вашего организма это привычная работа (судите сами - она началась с момента появления первой менструации и проводится снова и снова каждый месяц, вплоть до сегодняшнего дня). Поэтому будем надеяться, что он справится и на этот раз. Лучше поговорим о том, как Вы можете помочь своему организму в столь важном деле.

В современной медицине есть понятие "периконцепционная про ... Читать дальше »
Категория: Календарь беременности | Просмотров: 1990 | Добавил: admin | Дата: 28 Дек 2010

1-5 6-10 ... 31-35 36-40 41-43