Пятница, 19 Апр 2024, 21:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 29 » 35-я неделя
10:40
35-я неделя
Развитие плода
неделя 35

Длина малыша около 46 см, его вес – примерно 2.5 кг. Еженедельно он прибавляет в весе около 220 г. У него уже значительно увеличился подкожно-жировой слой, понемногу начинают исчезать пушковые волосы, покрывающие тело.

Состояние мамы
неделя 35

Прибавка в весе к этому сроку – от 9 до 13 кг. Начиная с этой недели визиты к гинекологу должны стать еженедельными. Вероятно, прибавилась новая проблема: бессонница, ведь найти удобное положение для сна становится все труднее, даже при использовании специальных подушек для беременных. Врачи рекомендуют не пить на ночь много жидкости, а также делать вращательные движения тазом перед отходом ко сну.

Обратите внимание

неделя 35

Необходимо приобрести детское автокресло для самых маленьких. Из роддома малышу следует ехать в автокресле, а не на руках у родственников (даже если ехать домой предполагается на такси). Уже сейчас можно собрать «экстренный чемоданчик» для поездки в роддом. В нем должны быть прокладки для послеродового периода, предметы гигиены для матери и малыша, крем для сосков (на случай появления трещин), одежда и тапочки для мамы, зарядное устройство для мобильного телефона. Даже если роды не начнутся еще месяц, в запасе у беременной будет время, чтобы пополнить чемодан какими-либо необходимыми вещами. Обменную карту лучше в «чемоданчик» пока не класть, а везде носить с собой, даже если женщина вышла из дома ненадолго.

Роды
неделя 35

Если женщина почувствовала частые регулярные схватки на этом сроке, либо у нее излились околоплодные воды, то это может быть сигналом о начале преждевременных родов. На 35 неделе малыш считается уже почти доношенным, но все-таки роды связаны с определенным риском. Принявшая вызов бригада скорой помощи, скорее всего, доставит роженицу в ближайший специализированный роддом, практикующий принятие преждевременных родов.
Категория: Календарь беременности | Просмотров: 1943 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1